25.02.2018      310      0

«Праздник похлеще Нового года». Как в соцсетях отреагировали на победу сборной России по хоккею

Сборная России по хоккею обыграла команду Германии в финале олимпийского турнира. Встреча закончилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу россиян. Российские болельщики ликуют, поздравляют друг друга и подшучивают над проигравшими немцами. Реакция соцсетей на победу хоккеистов – в материале «360».

Российские хоккеисты завоевали олимпийское золото, обыграв команду Германии в финале. Основное время закончились вничью — 3:3, в овертайме россияне забили победную шайбу. Среди хоккеистов сборной РФ отличились Вячеслав Войнов (20-я минута), Никита Гусев (54 и 60) и Кирилл Капризов (70).

Для сборной России по хоккею эта победа стала первой на Олимпийских играх. До этого золотые медали получила в 1992 году сборная СНГ, а в активе сборной СССР семь побед на Олимпиадах.

Эта победа стала важнейшим событием для всех россиян на Олимпиаде в Пхенчхане. Потому что получалась она как будто вопреки всему — многих российских спортсменов не пустили на Игры, а приехавшим не разрешили выступать под родным флагом. В социальных сетях люди благодарят сборную России по хоккею за эту победу, за надежду, за слезы радости, за гордость, которую сейчас испытывает каждый россиянин.

Самым трогательным стало вручение олимпийских медалей российским хоккеистам. Заиграл «нейтральный» гимн Олимпиады, но хоккеисты и болельщики на трибунах начали петь гимн России.

Также многие пользователи соцсетей вспомнили старое прозвище сборной СССР по хоккею — «Красная машина». Оно появилось в 70-х годах, когда советские хоккеисты начали выигрывать турнир за турниром, поражая всех своим мастерством. Сейчас прозвище «Красная машина» стало вновь актуально.